St. Sebastianus Schützenbruderschaft 1300 Anstel e.V.

 

Brudermeister

Peter Mahr

Wasserburgstr. 43

41569 Rommerskirchen

Tel.: 02183 / 6381

E-Mail: ingeborg.peter.mahr@t-online.de

 

Homepage: http://www.schuetzenbruderschaft-anstel.de

St. Hubertus Bürgerschützenverein Delrath 1926 e. V.

 

Vorsitzender  NEU

René Schippmann

Balgheimer-Str. 42

41542 Dormagen

Tel.: 0157 / 31792059

E-Mail: rene.schippmann@gmail.com

 

Homepage: http://www.bsv-delrath.de

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Frixheim 1919 e.V.

 

Brudermeister

Matthias Schlömer

Frixheimer Str. 58

41569 Rommerskirchen

Tel.: 0172 / 9463541

E-Mail: schloemer@schuetzenbruderschaft-frixheim.de

 

Homepage: http://www.schuetzenbruderschaft-frixheim.de

St. Sebastianus Schützenbruderschaft e.V. Gohr

 

Brudermeister

Norbert Kruchen

Nelkenweg 17

41542 Dormagen

Tel. 02182 / 871666

E-Mail: norbert.kruchen@web.de

 

Homepage: http://www.schuetzenbruderschaft-gohr.de

St. Hubertus Schützenbruderschaft 1927 e.V. Hackenbroich-Hackhausen

 

Brudermeister

Hans-Dieter Schlömer

Geyer-von-Schweppenburgstr. 40

41540 Dormagen

Tel. 02133 / 63440

E-Mail: 1.brudermeister@web.de

 

Homepage: http://www.bruderschaft-hackenbroich.de

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Hoeningen 1650

 

Brudermeister

Heinz-Werner Vetten

Buchenstr. 15

41569 Rommerskirchen

Tel.: 02183 / 9743

E-Mail: heinz-werner.vetten@caritas-neuss.de

 

Homepage: keine

St. Hubertus Schützenbruderschaft Dormagen-Horrem e.V. 1920

 

Brudermeister

Manfred Klein

An der Leykuhle 68

41542 Dormagen

Tel.: 02133 / 91913

E-Mail: brudermeister@bruderschaft-horrem.de

 

Homepage: http://www.bruderschaft-horrem.de

St. Sebastianus Schützenbruderschaft 1300 Sektion Nettesheim-Butzheim e.V.

 

Brudermeister

Toni Jordans   

Veilchenweg 74

41569 Rommerskirchen

Tel.: 02183 / 8064860

E-Mail: toni.jordans@t-online.de

 

Homepage: http://www.schuetzenbruderschaft.de

 

St. Sebastianus Bruderschaft 1925 Oekoven e.V.

 

Brudermeister

Lothar Gross

Im Rosenhof 15

41569 Rommerskirchen

Tel.: 02183 / 5113

E-Mail: lothar.gross63@gmx.de

 

Homepage: https://bruderschaftoekoven.wordpress.com

St. Sebastianus Bruderschaft Rommerskirchen von 1425 e.V.

 

Brudermeister 

Frank Eichinger

Giller Str. 5

41569 Rommerskirchen

Tel.: 02183 / 5601

E-Mail: frank.eichinger@online.de

 

Homepage: http://www.kirche-rommerskirchen.de/kirche_vor_ort/peter/st._sebastianus_bruderschaft

St. Hubertus Stützenbruderschaft Straberg 1867 e.V.

 

Brudermeister

Ulrich Baumer 

Donatusstr. 34

41542 Dormagen

Tel.: 02133 / 80693

E-Mail: ulrich.baumer@lvr.de

 

Homepage: http://www.schuetzenbruderschaft-straberg.de

 

< zurück

  
 
     

Copyright © 2016   Bezirksverband-Nettesheim  Alle Rechte vorbehalten.